Inicio Guías de viaje Destinos Hoteles recomendados Contacto

Idioma

🇪🇸 ES 🇬🇧 EN 🇫🇷 FR 🇵🇹 PT
Hotel
6,7 Aceptable 15 opiniones en la plataforma de reserva

Hotel Los Girasoles

San Juan de Dios, 48 - Granada, España

Hotel Los Girasoles
Hotel Los Girasoles
1 / 2
🎟️
Tours, excursiones y experiencias en Granada
Ver

Sobre el alojamiento

Hotel Los Girasoles offers top-notch services and amenities, ensuring guests experience utmost comfort. Share your photos and respond to emails at your convenience, thanks to the free Wi-Fi internet access offered by hotel.Visitors can take advantage of the accessible parking options directly at the hotel.Reception services such as express check-in or check-out and luggage storage are available to accommodate your requirements.Securing top-notch tickets and snagging sought-after dining reservations become effortless, thanks to the hotel's ticket service and tours. Traveling with minimal luggage is achievable at Hotel Los Girasoles due to the hotel's laundry service ensuring your garments stay fresh. Room amenities feature daily housekeeping, allowing you to unwind and make the most of your visit.The hotel maintains a completely smoke-free zone, providing a breathable atmosphere. Embark on your holiday experience in the most ideal manner. Commence each morning of your visit with an on-site breakfast.

🎯 Disfruta más de tu viaje a Granada

¿Has reservado ya en Hotel Los Girasoles? Aprovecha estas experiencias cerca:

Ver todas las actividades en Granada

Reservas gestionadas por GetYourGuide. Cancelación gratuita disponible en la mayoría de actividades.

Preguntas frecuentes sobre Hotel Los Girasoles

Resolvemos las dudas más habituales antes de reservar.

¿Cuánto cuesta dormir en Hotel Los Girasoles?
El precio desde 80.00 EUR por noche, aunque puede variar según la temporada y la disponibilidad. Para tarifas actualizadas y ofertas, es recomendable consultar directamente con el hotel o reservar a través de plataformas confiables.
¿Dónde está situado Hotel Los Girasoles en Granada?
El hotel se encuentra en la calle San Juan de Dios, 48, en el centro de Granada, lo que facilita el acceso a muchas de las principales atracciones turísticas de la ciudad.
¿Cuál es el horario de check-in y check-out de Hotel Los Girasoles?
El horario exacto de check-in y check-out lo fija el propio alojamiento y aparece en su ficha de la plataforma de reserva antes de confirmar. Como referencia, en Hotel Los Girasoles lo habitual es poder entrar a partir de primera hora de la tarde y dejar la habitación antes del mediodía; si vais a llegar tarde, avisad al alojamiento por adelantado.
¿Qué servicios incluye Hotel Los Girasoles?
El hotel ofrece servicios básicos adecuados para una estancia cómoda, como Wi-Fi, recepción y limpieza diaria. Para información más detallada sobre servicios específicos, se recomienda consultar directamente con el hotel.
¿Hotel Los Girasoles admite mascotas?
La admisión de mascotas en Hotel Los Girasoles depende del alojamiento y puede tener condiciones (tamaño, número o suplemento). El dato actualizado figura en la ficha de la plataforma de reserva; si no aparece, lo más seguro es preguntar directamente al alojamiento antes de reservar.
¿Qué se puede ver y hacer cerca de Hotel Los Girasoles?
La ubicación en el centro de Granada permite fácil acceso a lugares de interés como la Catedral, la Alhambra y el barrio del Albaicín, además de restaurantes, tiendas y otros puntos culturales.
¿Cómo se reserva en Hotel Los Girasoles?
Desde esta ficha puedes acceder a la plataforma de reserva asociada (Booking.com, Agoda u otra), donde verás el precio y la disponibilidad actualizados y completarás la reserva directamente con ellos. Welotel es una guía informativa y no gestiona reservas ni pagos.

Ubicacion

San Juan de Dios, 48, Granada, España

Ver mas hoteles en Granada
Ver ubicacion en el mapa
Desde
80€ / noche
Ver disponibilidad